A+ A A-

«Чудо на льду» покажут в столичном кинотеатре

Дата: 05.05.2014 в 18.30
Место: Кинотеатр «Победа» (Интернациональная, 20)
Цена: Вход свободный

К Чемпионату мира по хоккею в Минске к/т «Победа» совместно с Посольством США в РБ представляют историю триумфа американской хоккейной команды в спортивной драме режиссера Гэвина О’Коннора «Чудо на льду»!

Спортивные драмы — это особенный, специфический жанр. Драматическая составляющая фильмов бывает настолько сильной, что не оставляет никого равнодушным. Так случилось с российским фильмом, посвященным великому хоккеисту Валерию Харламову «Легенда №17». Так случилось и с фильмом американского режиссера Гэвина О’Коннора «Чудо на льду».
Лента рассказывает историю ошеломительной победы американской хоккейной команды над советскими хоккеистами на зимних Олимпийских играх 1980 года в Лэйк-Плэсиде.
Что же произошло в далеком 80-ом? Почему победу стали называть «чудом на льду»? Американская хоккейная сборная не только не была претендентом на победу, — она не входила даже в пятерку лидеров. И вот опытный тренер Херб Брукс решает собрать абсолютно новую команду. И сделал это из молодых игроков университетских команд. Мало кто верил в успех, но тренер с игроками совершили чудо!

Начало сеанса в 18:30. Вход свободный


Все права защищены © 2012 ОАО «Минские телевизионные информационные сети»