A+ A A-

Неученье - тьма, а ученье - космос!

Дата: 04.06.2014 в 18.00
Место: Молодежный образовательный центр "Фиальта" (ул. Мясникова, 35)
Цена: Вход свободный

На новой лекции «Науки вне себя» выступит Ильюшина Лилия Леонидовна, старший преподаватель кафедры философии БГУКИ. Сфера интересов — социальная теория, современная теория образования.

Привычным местом стало рассуждение о наукоцентризме современной цивилизации, об отдалении от природы и традиционных форм мышления и деятельности. А так ли это на самом деле? На чем основываются наши знания о мире, Вселенной, человеке? И как эти знания транслируются через всю систему нашего образования — как среднего, так и высшего? Обо всем этом, а также о том, почему, затратив 11-15 лет на учебу, мы так мало в итоге знаем, и предлагают обсудить во время лекции.

«Наука вне себя» — это цикл научных лекций, инициированных общественной организацией «Молодежный образовательный центр «Фиальта». Это пространство для получения знаний вне стен школ, университетов, лабораторий или офисов, это интересные темы и доступный язык, дискуссии и неформальное общение с экспертами.

Эксперты «Науки вне себя» — люди, владеющие знаниями и опытом в различных науках (технических, естественных, гуманитарных) — поделятся базовыми знаниями о своей науке, раскроют профессиональные секреты, расскажут об открытиях и тенденциях.

Лекция состоится только 4 июня, но записаться лучше заранее. Помещение «Фиальты», к сожалению, не может принять всех желающих. Для этого вам нужно отправить на почтовый ящик [email protected] всего две строчки:

1. Имя, фамилия.
2. Что Вас вдохновляет (1 предложение)?
Все остальные подробности узнаете непосредственно в ответе на письмо! Ждём ваших заявок!

Все права защищены © 2012 ОАО «Минские телевизионные информационные сети»