A+ A A-

«Писать грамотно - это модно». 8 апреля «Тотальный диктант» в белорусской столице.

Всего пару дней осталось до «Тотального диктанта». 8 апреля ровно в 14.00 зарегистрированные смогут проверить свою грамотность и знание русского языка. Изначально, для минской аудитории, желающей писать «в живую», было отведено 500 мест. Но места были разобраны неожиданно быстро. Всего за сутки. Кураторы проекта в Беларуси не растерялись и дали возможность другим желающим, открыв дополнительную площадку. Регистрация на еще 130 мест для пишущих «Тотальный диктант» в Минске открылась 4 апреля в 10.00 на сайте https://totaldict.ru/minsk/.

Диктующими в этом году в Минске станут: теле- и радиоведущая, сценарист и писательница Тамара Лисицкая; капитан элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алесь Мухин; теле- и радиоведущая Ольга Венская; телеведущий Олег Лепешенков; актер, заслуженный артист Республики Беларусь Сергей Чекерес. А так же, телеведущий и певец Георгий Колдун, который уже во второй раз участвует в акции.

Проект проходит под девизом “Писать грамотно — это модно”. И его масштабы впечатляют. 72 страны мира, 801 город, в том числе Минск, Гомель, Брест, Могилев, Витебск, Мозырь, Полоцк и Бобруйск. примут участие в проекте. Прямые трансляции с трех площадок разных часовых зон будут доступны на сайте проекта. Зарегистрироваться можно прямо сейчас.


Все права защищены © 2012 ОАО «Минские телевизионные информационные сети»