A+ A A-

События

В этом разделе – афиша с самыми яркими и интересными событиями Минска: кино, театры, музеи, выставочные залы, концерты и праздники. Читая «События», вы всегда будете на волне культурной жизни города!

Расставание — это не причина для грусти, а повод, чтобы успеть соскучиться и еще больше обрадоваться новой встрече:)

Да, вы все правильно поняли! На MIHCK TV возвращаются футбольные трансляции! Кубок развития среди сборных до 17 лет будет проходить с 20 по 28 января.
За расписание матчей спасибо abff.by


Холодная осень — повод для того, чтобы горячо поддержать любимую команду на Чемпионате Беларуси по футболу. А MIHCK TV, как всегда, Вам в этом поможет!

В новом календаре трансляций — расписание всех прямых эфиров до конца октября. Открывайте, изучайте, запоминайте;) И не забывайте делиться впечатлениями от матчей в комментариях под нашими записями.

8ff6f5cf-73ce-4202-92e9-9eb002f8d6e8

9074a699-73e1-4c31-8bc4-960ba013903c
ff63159b-9cd5-4b98-bde4-dfa1d139ce38


1 июля телеканал MIHCK TV вновь покажет в режиме реального времени киберспортивный турнир «МЭТА’18». Восемь лучших белорусских команд будут бороться за первое место в дисциплине «Counter Strike: Global Offensive». Призовой фонд — 1500$ и 5 геймерских гарнитур HyperX Cloud Alpha.
Время этапов:
с 10:00 до 12:30;
с 14:55 до 18:00;
с 21:00 до 23:00.
Следи за онлайн-баталиями вместе с нами!


Сегодня телеканал MIНCK TV празднует свой шестой День рождения!


29 апреля мы покажем на MIHCK TV I этап Чемпионата Беларуси по дрифтингу #DriftPinsk18. Традиционно сезон автоспорта открывает столица Полесья — Пинск.
Заявки на участие подали команды из Литвы, России, Украины и даже Эстонии!

Соревнования по дрифтингу проходят в формате TOP-16(24) Double Elimination, места в сетке определяются по результатам квалификации. Судейство парных заездов проходит по тем же 4 основным критериям, что и в квалификационных заездах (траектория, угол, скорость и зрелищность), но участники оцениваются в паре по принципу «второй по отношению к первому».
Парный заезд состоит из 2 частей: сначала первый участник лидирует и должен проехать трассу так же, как в квалификационном заезде, а второй старается повторить траекторию первого на максимальном приближении к нему. Затем участники меняются местами, и теперь второй лидирует, а первый его преследует.

Главная задача лидирующего пилота — повторить квалификационный заезд.

Задачи преследующего пилота:

Инициировать занос не позже ведущего пилота
Ехать на максимально приближении к ведущему пилоту с углом заноса не меньшим, чем у ведущего пилота
Повторять траекторию и точки перекладки ведущего пилота

По результатам этих 2 заездов баллы участников суммируются и участник, получивший большее количество баллов, становится победителем парного заезда.
Если в заезде “ничья”, то возможно проведение не более двух дополнительных заездов для выявления победителя.


14 апреля в Минске в третий раз пройдет международная образовательная акция “Тотальный диктант”. В этом году написать под диктовку можно будет на четырех столичных локациях: в Белорусском государственном медицинском университете, Научной библиотеке БНТУ, Российском центре науки и культуры, в Национальной библиотеке Беларуси. Кроме Минска площадки откроются во всех областных городах, а также в Бобруйске, Мозыре, Полоцке и Речице.
Текст специально для акции разработала писательница Гузель Яхина. Читать его пригласили актрису Светлану Боровскую, телеведущих Олега Лепешенкова, Екатерину Тишкевич.

Справка: Тотальный диктант — ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Уникальные тексты для диктовки создают известные писатели. В 2018-м году диктант пройдет в 1000 городов в 75 странах мира. Главной площадкой Тотального диктанта этого года станет Дальневосточный федеральный университет, где диктант прочитает автор текста Гузель Яхина. Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.
Дата проведения: 14 апреля 2018 года
Время проведения: 14.00
Стоимость участия: бесплатно, необходима регистрация.


С 1 марта больше половины контента нашего телеканала будут составлять культовое кино и современные рейтинговые ленты! Встречайте весну вместе с “MIHCK TV” и любимыми фильмами в формате FULL HD!

В эфире “MIHCK TV” картины, которые мы не показывали раньше. “Столетний старик, который вылез в окно и исчез”, “Мы — легенды”, “Бобёр”, “Артист”, “Троцкий”, “Версальский роман” — эти знаменитые ленты Вы сможете посмотреть уже на этой неделе.
Не забыли мы и о мультиках. Ищите в программе “Дозор Джунглей”, “Стань легендой! Бигфут Младший” и многое-многое другое :)


16 лучших киберфутболистов сразятся за призовой фонд в 1000 BYN. В формате FULL HD мы покажем 2 этапа финала турнира — групповой и плей-офф. Плей-офф пройдет в формате Double Elimination: проигравшие в групповой борьбе попадут в нижнюю сетку, где смогут побороться за выход в гранд-финал.

Не пропустите! 10 февраля только на “MIHCK TV”:

✔ 11:55 Групповой этап
✔ 18:55 Гранд-финал


Мы скрывали эту новость очень долго, но пришло время объявить:) С 1 февраля “MIHCK TV” официально переходит в Full HD!

Эксклюзивные прямые трансляции, собственные проекты, культовые художественные фильмы и документальные программы — теперь все это выходит на абсолютно новый уровень качества.

Также, мы поработали над SD-форматом, благодаря чему вещание улучшилось абсолютно на всех частотах.

Приятных вечеров с обновленным “MIHCK TV”, друзья!


С 1 февраля городской телеканал “MIHCK TV” переходит на формат FULL HD. А уже в марте в эфире канала стартуют прямые спортивные трансляции. Руководство канала достигло соглашения с Белорусской Федерацией футбола о показе всех матчей Чемпионата Беларуси и Кубка Беларуси сезона 2017-2018 и 2018-2019, а также Суперкубка Беларуси 2018.

Алексей Гурский, генеральный продюсер: “Формат прямых эфиров мы запустили еще в прошлом году. Сначала показывали матчи “Крумкачей”. Затем подключились БАТЭ, Минское Динамо и ФК “Минск”. Футбольный контент разбавили трансляции Белорусской федерации спортивных танцев и Федерации Киберспорта. И каждый раз сотрудники канала сталкивались с необходимостью перемен. Очевидно, что современный канал должен вещать с высокой четкостью. Решение о переходе на FULL HD было принято в ноябре 2017 года. Запуск назначили на начало 2018 года”.

В декабре 2017 канал приобрел необходимое выпускающее оборудование. Первый тестовый сигнал в новом формате запустили 11 января 2017 года на закрытой частоте. К слову, после преобразований повысилось качество трансляции “MIHCK TV” и в SD формате.

Помимо футбольных матчей канал будет показывать киберспортивные соревнования. Совместно с Белорусской Федерацией киберспорта “MIHCK TV” покажет порядка 10 состязаний геймеров. Кроме того к концу 2018 года канал планирует сократить количество документального контента. Таким образом, программы собственного производства и прямые трансляции займут около 20% телевизионного времени, как и “документалка”. А вот художественные и мультипликационные фильмы получат львиную долю эфира.

Вещание канала в SD формате не прекратится. Найти “МIНСК ТV” можно будет с 06:00 до 02:00 в сети кабельного телевидения МТИС в аналоге на частоте 199.25 МГц, в “цифре” на 266 МГц, “МIНСК ТV HD” на частоте 418 МГц , а также в базовых пакетах интерактивного телевидения ZALA от «Белтелеком»!


Все права защищены © 2012 ОАО «Минские телевизионные информационные сети»